11.12.2018      134      0
 

Диагностическая карта для получения ОСАГО на мотоцикл


Как пройти техосмотр мотоцикла онлайн

Для прохождения ТО в аккредитованном диагностическом центре мотоциклисту необходимо предъявить его сотрудникам следующие документы:

  1. Паспорт (или любой другой документ, являющийся удостоверением личности)
  2. Паспорт мотоцикла или свидетельство о регистрации ТС
  3. Доверенность (только в том случае, если вы не являетесь собственником транспортного средства).

Далее в процессе техосмотра мотоцикла сотрудниками аккредитованной станции технического обслуживания будут проверены основные системы. К ним относятся:

  • колеса и ходовая система;
  • тормоза;
  • состояние электрооборудования и проводки;
  • состояние опознавательных знаков и другие.

Также у каждого мотоциклиста обязательным является наличие шлема.Только после тщательной проверки эксперт сделает свое заключение и выдаст вам диагностическую карту.

Процедура техосмотра мотоцикла онлайн состоит из нескольких этапов:

  1. Вы заполняете и отправляете нам онлайн заявку, форму которой вы видите на нашем сайте.
  2. Мы связываемся с сотрудниками СТО и оформляем документы для вашего мотоцикла.
  3. На ваш e-mail мы отправляем скриншоты диагностической карты. На ДК вы увидите все свои данные, а также номер, который присваивается каждому такому документу индивидуально.
  4. Вы сверяете правильность заполненных данных и проверяете подлинность техосмотра и ДК. Для этого необходимо ввести номер карты в базе ЕАИСТО ГИБДД, и убедиться, что данные карты внесены в систему. Наличие вашей карты в ЕАИСТО ГИБДД является главной гарантией, что техосмотр был оформлен официально.
  5. Убедившись, что все в порядке, вы оплачиваете наши услуги.
  6. После оплаты мы высылаем на ваш электронный адрес все документы, включая готовую диагностическую карту, которую вы можете предоставить в любую страховую компанию.

Таким образом, на прохождение техосмотра мотоцикла вы потратите не более 30-40 минут. А стоимость данной услуги в нашей компании составляет всего 650 рублей.Техосмотр онлайн — сервис приема и обработки заявок на получения диагностических карт.

1. Вы оставляете заявку на сайте, мы передаем данные тех. средства на станцию ПТО.

2. Мы связываемся с Вами для предоставления услуги диагностическая карта для ОСАГО, это занимает в среднем 15 минут.

3. После прохождения процедуры техосмотра мы Вам отправляем скрины диагностической карты техосмотра, на электронную почту, указанную Вами в заявке.На скринах будет «шапка» карты, с данными Вашего авто и номер в системе ЕАИСТО, так же в этом же письме мы предоставляем сайты для проверки «техосмотра», на них вы увидите все Д.К., которые были на Вашем автомобиле.

4. Вы проверяете, оплачиваете и отвечаете на письмо со скринами «оплатил».

5. Мы Вам отправляем. Пройти техосмотр — это легко.

Приобрести диагностическую карту (другими словами пройти техосмотр) можно в аккредитованных центрах или у выездных специалистов, после проведения необходимых процедур. Для записи и прохождения технического осмотра, пожалуйста заполните форму онлайн заявки, для ускорения процедуры. Если У Вас возникли какие либо вопросы, пожалуйста свяжитесь с нами через онлайн чат или по телефонам указанным в шапке сайта.

*При разовом оформлении 2-х или более диагностических карт, скидка на каждую 100 рублей!

Оформляя заявку Вы соглашаетесь с обработкой Ваших персональных данных и принимаете условия работы сервиса онлайн заявок.

1. Самая низкая цена на полис. У нас базовая ставка по мотоциклам всего 867  рублей.

2. Честность и открытость. Мы сразу озвучиваем конечную цену страховки и размер комиссии. Никаких накруток, обманов и дополнительных страховок от несчастного случая. Мы сохраним все ваши скидки за безаварийную езду, которые вы могли накопить за прошедшие периоды.

3. Возможность купить электронный полис. Закажите электронный полис в нашем агентстве и вы получите его прямо на почту. Это быстро, удобно и бюджетно. При этом, не нужно ничего заполнять самому. Просто присылайте документы и наш агент оформит страховку и карту техосмотра.

Основные требования

Диагностическая карта для получения ОСАГО на мотоцикл

Требования к техосмотру мотоцикла включают проверку:

  • номера рамы и номерных знаков;
  • ходовой и колес – с замером глубины шин;
  • электрооборудования;
  • тормозной системы;
  • остальных систем.

Для мотоцикла с коляской обязательно наличие аптечки и аварийного знака. На пункте осмотра, кроме собственно мотоцикла, попросят представить:

  1. Гражданский паспорт.
  2. Свидетельство о регистрации или ПТС.
  3. Квитанции оплаты.
  4. Доверенность (для тех, кто не является владельцем).

Медицинская справка водителя теперь не требуется. Доверенность может быть рукописной. При этом в ней должно быть указано разрешение на все требуемые действия с транспортным средством, а доверенное лицо должно быть внесено в полис ОСАГО. Оформлять отдельную доверенность для прохождения техосмотра не нужно.

Если байк уже проходил ТО у оператора, выполняется частичный осмотр. Льготникам (пенсионерам, инвалидам, героям СССР и России) потребуются подтверждающие льготу документы.

Пошаговое прохождение техосмотра

Чтобы было понятно, проверка мототранспорта происходит лишь для того, чтобы гарантировать безопасное передвижения его по дорогам общего пользования.

Сама процедура для мотоцикла требует перечень определенной документации:

  1. Собственник должен предоставить паспорт.
  2. Если же на мотоцикл оформлена доверенность, ее также придется предоставить.
  3. ПТС, либо любой другой документ аналогичного типа.

Сам процесс прохождения осмотра мотосредств выглядит так:

  1. Сначала нужно определиться с компанией, позвонить, либо посетить лично и назначить время.
  2. Далее необходимо оплатить квитанции.
  3. После оплаты всю подготовленную документацию нужно передать диспетчеру.
  4. После этого ТС проходит осмотр на специальной площадке.

Если процедура осмотра нарушений не выявила, сразу же выдается диагностическая карта. В случае обнаружения неисправностей – устранение и повторный осмотр.

На пункте ТО мотоцикл оценивают на пригодность к эксплуатации и соответствие нормам безопасности. Порядок подготовки к процедуре следующий:

  1. Выбирается удобные пункт и время прохождения.
  2. Оплачиваются квитанции.
  3. По прибытии документы вручаются диспетчеру.
  4. На специальной площадке проводится проверка мотоцикла.

В итоге на руки владельцу выдается диагностическая карта, сменившая талон ТО в 2016 году. Документ в формате А4 содержит сведения о мотоцикле и заключение, подписанное инспектором, проводившим осмотр. После получения диагностической карты рекомендуется проверить ее наличие в базе ЕАИСТО. В случае выявления неисправностей дается три недели на ее устранение.

Где можно пройти

Техосмотр можно пройти как в государственном пункте (при ГИБДД), так и у аккредитованного оператора: то есть в любом предназначенном для этого пункте технического обслуживания без привязки к месту регистрации. Несмотря на город прописки, мотолюбитель на свое усмотрение может выбрать место, где пройти техосмотр.

Списки государственных организаций можно найти на сайте ГИБДД, а других – в реестре операторов техосмотра на сайте РСА.

Для мотоциклов сроки ТО установлены те же, что и периодичность прохождения техосмотра автомобилем. Согласно действующим законодательным актам, совершенно новому байку техосмотр проходить не нужно. Для мотоцикла от 3 до 7 лет он обязателен раз в 2 года. Всем без исключения транспортным средствам от 7 лет и старше процедуру требуется проходить каждый год.

При необходимости или желании владельца техосмотр на мотоцикл можно пройти на год ранее установленных сроков. В статье 15 (части 6) закона РФ «О проведении технического осмотра ТС» говорится, что отказать в этом владельцу транспортного средства не имеют права.

На какой срок выдается диагностическая карта техосмотра?

На автомобили до 3-х лет — не требуется.

На автомобили до 7 лет — выдается на 2 года.

На автомобили от 7 лет — выдается на 1 год.

На легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе,автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, счислом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепык ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов выдается сроком на 6месяцев.

Все диагностические карты для ОСАГО, проходят проверку по базе ЕАИСТО (ГИБДД)

 В настоящий момент документом, который подтверждаетпрохождение техосмотра, является диагностическая карта

При покупке подержанного автомобиля проходить заново техосмотр нетребуется — карта «работает» до истечения срока ее действия внезависимости от смены собственника

Диагностическая карта для ОСАГО относится к разряду особых документов, поскольку от нее зависит сможет ли водитель пользоваться автомобилем безбоязненно и беспроблемно или будет опасаться каждого полицейского. Если автовладелец уверен в своём транспортном средстве, ремонтирует его, своевременно меняет расходники и «следит за машиной», то есть ли смысл платить колоссальные суммы денег, терять время ради того, чтобы пройти техосмотр в автотехцентре? Мы же предлагаем услугу по получению диагностической карту онлайн, вы отправляете заявку, мы ее обрабатываем, проводим осмотр и выдаем диагностическую карту (в среднем наш клиент не тратит больше 15 минут и работаем мы круглосуточно) с которой можно пойти в страховую компанию для получения полиса ОСАГО.

Стоимость

Если вы не хотите тратить лишние денежные средства, то узнать расценки на проведение всех работ нужно в первую очередь, мы установили цену в 650 рублей. К примеру, другие ресурсы и СТО устанавливают стоимость на техосмотр примерно такого порядка:

  • машины B-класса входят в группу оплаты M1. Эта категория подразумевает максимальные цены на ТО в районе 800 рублей, всё что с вас могут взять свыше не идёт в госбюджет, а значит не является законным. Максимальная ставка по России в основном даже ниже – 720 рублей, при этом в некоторых регионах она может понижаться до 600 рублей.
  • Разные прицепы буду стоить в зависимости от массы до 1050 руб., при этом популярные модели весом до 3,5 тонн – всего в 600 руб. Для пассажирского транспорта проведённое ТО обойдётся свыше 1290 рублей, для грузового транспортного средства – от 770 рублей. Это средние расценки по российским регионам, они могут отличаться в Москве и других городах.

Если Вам необходимо пройти техосмотр мотоцикла или скутера пожалуйста свяжитесь с нами, мы постараемся Вам помочь.

Диагностическая карта для получения ОСАГО на мотоцикл

На данный момент вся суть технического осмотра сводится к покупке (прохождению легального техосмотра) диагностической карты, стоимость которой в Москве более высока, чем в регионах. Мы же гарантируем не измененную стоимость техосмотра 650 рублей и минимум потерянного времени. Оплата при получении!

Техосмотр нужен всем категориям автомобилей, которые находятся в эксплуатации уже 3 года. При подсчёте сроков прохождения техосмотра учитывается именно дата выпуска транспортного средства, которая может отличаться от года покупки автомобиля в автосалоне. Сейчас государственная пошлина, которая ранее взималась за проведение ТО, уже не требуется – вам придётся заплатить 300 рублей сверху основной цены, если вы утеряете полученную ранее диагностическую карту техосмотра. Старые документы стали непригодны ещё в 2015 году, поэтому сейчас по итогам технического осмотра водители получают специальные лицензированные диагностические карты, которые и служат подтверждением проведённого ТО.

Для льготных категорий граждан ТО бесплатен. Затраты для всех остальных будут зависеть от региона и марки мотоцикла. В общем это составит не более 600 рублей. Подробнее – в статье «Стоимость техосмотра».

Важно учесть, что пошлина за оформление и повторную выдачу диагностической карты сейчас не оплачивается, а штраф за отсутствие техосмотра составляет 500-800 рублей в зависимости от возраста мотоцикла. Упразднена и обязанность водителя предъявлять инспекторам ГИБДД диагностическую карту. Достаточно предоставить полис ОСАГО.

Где пройти техосмотр дешево?

1. Подготовить транспортное средство к осмотру, посетить авторизованный центр, пройти техосмотр и получить желаемый документ.2. Обратиться к народным умельцам, способным смастерить фальшивку. Только это незаконный и заведомо «провальный способ», поскольку купить диагностическую карту техосмотра (нелегальную) реально, но в базе ЕАИСТО ГИБДД она числиться не будет — настоятельно не рекомендуем выбирать этот путь!3. Прибегнуть к услугам специалистов сайта. Это наиболее оптимальный, надёжный и экономически выгодный вариант, поскольку клиент может в любое время суток оформить заявку на диагностическую карту, которая будет обработана и передана в передвижной, авторизованный центр проведения осмотра, результатом станет выдача диагностической карты, с которой Вы можете отправиться и купить ОСАГО.

Наш сайт сотрудничает с центрами техосмотра по всей стране. Отправляя онлайн заявку, в работу включается все имеющиеся у нас ресурсы: мы ее обрабатываем, связываемся с пунктом техосмотра в Вашем городе, селе, деревне, осуществляем необходимые процедуры, Вы получаете скан шапки, проверяете и оплачиваете. При этом никуда ехать не надо! Мы все сделаем за Вас! Передвижные, аккредитованные центры, позволяют уменьшить время на прохождение техосмотра, до минимума. Вам лишь необходимо заполнить форму и немного подождать.

Диагностическая карта, является итогом техосмотра. То есть, приобретая данный документ, автовладелец автоматически проходит техосмотр. Без карты невозможно получить полис ОСАГО, а без него у автомобиля есть риск оказаться на штрафплощадке, что повлечёт за собой огромные денежные траты. Не лучше ли прямо сейчас позаботиться о приобретении столь важных документов, ведь техосмотр для ОСАГО оформляется за 10 минут?Сегодня ориентировочно 50% автолюбителей ежегодно не проходят процедуру техосмотра, поскольку их сменили диагностические карты. ГИБДД в 2012 году передала свои полномочия в руки частных компаний. По истечении четырех лет после реформы проанализировать состояние российского автопарка экспертам так и не удалось. Напоминаем, купить ОСАГО без прохождения техосмотра — невозможно!

Цена техосмотра автомобиля на нашем сайте

Прохождение техосмотра на мотоцикле

Цена техосмотра установлена в размере 650 рублей, она остается неизменной на территории всей Российской Федерации, для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, цена ГТО (диагностической карты) останется такой же как для жителей Курска, Воронежа или любого другого города или деревни, к примеру, Дагестана и Осетии, Владикавказа и Грозного. Почему компания предлагает услугу по столь демократичной цене? Потому, что мы заинтересованы в притоке новых клиентов, ресурс достигает такой стоимости техосмотра только за счет использования современных методов работы, при этом мы работаем «в белую».

Гарантии

Ресурс «техосмотр-недорого» гарантирует, что каждая диагностическая карта, обязательно проходит проверку в базе ЕАИСТО ГИБДД. Эта процедура проходит сразу, как только заказчик проверит правильность заполненных документов. Чтобы убедиться в этом лично, он может всё проверить сам. В случаях, когда страховая компания отказывается оформлять полис ОСАГО, у автовладельца есть шанс вернуть полную стоимость техосмотра.Диагностическая карта для ОСАГО, всегда имеет персональный номер и регистрацию в базе ЕАИСТО.

Как проверить законность диагностической карты?

Где пройти техосмотр и в какую цену это выйдет знает каждый автомобилист, владеющий навыками работы в сети Интернет,но как не стать жертвой мошенников? Для проверки документа существует специальный сервис ЕАИСТО, в котором каждая новая карта регистрируется в течение суток с момента оформления. Срок хранения информации – 5 лет. Для проверки подлинности диагностической карты достаточно ввести её 21-значный идентификационный номер. Именно так проверяют этот документ страховщики – при помощи электронного запроса. Иногда в системе происходит сбой, и первая попытка может не увенчаться успехом.Регистрация моментальная. Ваша диагностическая карта должна зарегистрирована и полностью готова.

Техосмотр недорого — мы работаем по всей стране!

Принцип нашей работы прост, мы собираем заявки на онлайн техосмотр по всей стране и обрабатываем их, в свою очередь, мы заключили договора о сотрудничестве с множеством передвижных и стационарных аккредитованных центров техосмотра по всей стране, поэтому, когда Вы отправляете запрос на нашем сайте, считайте, что техосмотр уже в пути, минимум времени и бюрократизма!


Ваш комментарий

Эксперт
Дмитрий Андреевич - владелец нескольких страховых фирм, по образованию автослесарь высшего разряда. Знает все про автострахование и делится интересным опытом и полезными советами.
Новые статьи и материалы