11.12.2018      104      0
 

Обучение на права — категория В


КАТЕГОРИЯ «В» автомат

Цена за весь курс обучения составляет 41 700 рублей. АКЦИЯ 32.000

Теоретическая часть – 10.400 руб. Вносится сразу при заполнении заявления. Сюда также входит стоимость необходимой литературы, оформление документов в ГИБДД.

Вождение – 21.600 руб. 54 часа. Сумма вносится сразу или поэтапно, на ваше усмотрение. Дополнительное занятие для учеников автошколы -800 руб за 2 часа.

Как можно сдать экзамен на права и сколько это стоит

  • срок обучения — 1 месяц: наличие водительских прав категории «В» предполагает знание учебных предметов «БАЗОВОГО ЦИКЛА» теоретического курса (основы законодательства регулирующие дорожное движение, первичная медицинская помощь, психофизиологические основы водителя и так далее — данные предметы не изучаются)
  • Количество занятий по практическому вождению соответствует образовательной программе подготовки водителей категории «А»
  • Теоретический курс состоит из предметов «СПЕЦИАЛЬНОГО и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛОВ», преподавание основ устройства и управления мотоциклом в штатных и нештатных ситуациях.

Законодательно установлен размер государственной пошлины, которую необходимо оплатить для допуска к сдаче экзаменов для получение водительского удостоверения. Количество и размеры обязательных платежей устанавливаются законодательными органами России. Эта информация находится в ГИБДД, где ее и можно получить.

Водительские права на машину и категория

Желающие получить водительские права задаются вопросами: «Куда пойти учиться на права в Москве?», «Где сдать на права и стоимость?», «Возможно ли сдать на права на автомате?» Наши специалисты с удовольствием помогут Вам сделать правильный, экономически оправданный выбор.

Первым этапом в вопросе получения водительского удостоверения и, соответственно, права на вождение автомототранспортным средством можно назвать выбор категории. Критерием для выбора категории является Закон РФ «О безопасности дорожного движения». Обращаем ваше внимание на то, что новая редакция этого Закона вводит дополнительные категории прав на управление автотранспортом. Если вы сомневаетесь, права на машину какой категории вам лучше получить – обратитесь за консультацией к нашим специалистам.

Водительское удостоверение и право на вождение автосредства можно получить в отделении ГИБДД, ул. Лобненская, 20. Удостоверение выдается соискателю после успешной сдачи экзаменов и оплаты госпошлины. К экзаменам допускаются лица, достигшие определенного возраста. Для категории «А» — это шестнадцать лет, для категорий «В» и «С» — восемнадцать лет, для категории «D» необходимо достижение 21 возраста. Получение прав в категории «Е» предполагает стаж вождения не менее 12 месяцев в категориях «В», «С» или «D» и имеющих сертификат об окончании курсов по вождению.

Сдаваемый в ГИБДД экзамен делится на две части: теоретическую – по знанию «Правил дорожного движения (ПДД)» и практическую – навыки вождения на площадке и в условиях города.

Получение прав. Пройти водительскую медкомиссию. Выбор категории ...

В современном мире время ценится дорого. Поэтому человека, желающего получить водительское удостоверение, часто волнует вопрос, как много времени надо затратить, чтобы успешно сдать экзамены и получить водительское удостоверение. В нашей автошколе  обучение занимает от одного до двух месяцев. Время зависит от выбранной категории.Утвержденных программ обучения бывает вполне достаточно, чтобы Вы смогли получить необходимые знания и прочно овладеть навыками вождения автосредствами. При возникновении такой необходимости – можно получить дополнительные уроки по курсу вождения.

Теоретический курс

Теоретический курс по программе обучения на категорию «А» — 28 часов.

Вы можете посещать теоретические занятия с любой учебной группой в наших учебных классах на Беговой и на Соколе.

Учебная литература (ПДД и экзаменационные тематические билеты) — бесплатно.

Практические занятия

Состоят из занятий (10 / 18 часов) на закрытой площадке по приобретению первоначальных навыков вождения мотоцикла

Учебные площадки

  • Защитная экипировка (шлем, черепаха, наколенники, подлокотники)
  • Мотоциклы для обучения вождению (включая ГСМ, страховку мойку и так далее)
  • Внимание и понимание

Куда пойти учиться. Где найти умеренные цены

https://www.youtube.com/watch?v=MUsYThsvzrY

Стоимость обучения по программе обучения на категорию «А» (переподготовка с «B» на «А»). Цена фиксированная.

Теоретический курс 4 недели
2 раза в неделю
10 000 руб
I этап вождения – 5 занятий 1 занятие по вождению 120 минут
4 занятия 1 занятие на внутренний и экзамен в ГИБДД
4 000 руб
II этап вождению – 4 занятия 1 занятие по вождению 120 минут
4 занятия (по желанию)
4 000 руб
Окончательная цена Теория 5 занятий по вождению 14 000 руб
Теория 9 занятий по вождению 18 000 руб
  • Учебную литературу (подарок)
  • Допуск к личному кабинету (решение тестов, он-лайн курс обучения, видео лекции)
  • Организацию экзамена в ГИБДД
  • Подготовку документов для ГИБДД
  • ГСМ, Страховка, Мойка и так далее
  • Обучение вождению — с 08.00 до 24.00 без доплат
  • Государственная пошлина – 2000 рублей – при оплате через СберБанк (1400 рублей – при оплате через сайт госуслуги)
  • Получение медицинской справки – 1400 рублей (можно пройти обследование самостоятельно).

Подробно о стоимости обучения в мотошколе зимой (на зимней площадке мотошколы)

Теоретический курс 4 недели
2 раза в неделю
10 000 руб
I этап вождения – 5 занятий 1 занятие по вождению 120 минут
4 занятия 1 занятие на внутренний и экзамен в ГИБДД
6 000 руб
II этап вождению – 4 занятия 1 занятие по вождению 120 минут
4 занятия (по желанию)
5 000 руб
Окончательная цена Теория 5 занятий по вождению 16 000 руб
Теория 9 занятий по вождению 21 000 руб

Первый. Удобное время обучения – в нашей школе курсанты могут выбрать группу выходного дня, вечернюю, дневную или утреннюю группу.

Как выбрать необходимую категорию? | Автошколы Фиеста Голд

Второй. Удобное расположение учебного заведения – наша автошкола располагается всего в семи минутах ходьбы от м. «Первомайская», что по московским меркам, согласитесь, — не расстояние.

Третий. Опыт инструкторов и преподавателей – у нас работают только контактные, доброжелательные, опытные и высококвалифицированные преподаватели и инструкторы.

Четвертый. Наличие необходимых лицензий и сертификатов – наша автошкола имеет полный пакет необходимых документов, дающих право на ведение учебной деятельности в области водительских прав. Убедиться в их наличии вы можете, посетив наш офис.

Пятый. Учебно-материальная база – наши классы оборудованы всем необходимым для изучения теории, а площадка – для практики вождения.

Шестой. Автопарк – обновленный автопарк нашей школы будет залогом вашего хорошего обучения.

Что касается вопроса цен за обучение, наши цены не относятся к высоким. Качество же обучения находится на высоком уровне. Что подтверждается отзывами выпускников нашей автошколы, которые успешно сдают экзамены на протяжении вот уже более десяти лет.

Желаем Вам удачи и приятного обучения!

Часть III. Экзамен в ГИБДД

Госпошлина 2.000 рублей (при оплате он-лайн через сайт

1.400 рублей — на данный момент 10.01.2018). Возможны изменения. Теоретическая часть пересдается бесплатно (опять же на данный момент) Практическая часть – первый раз мотоцикл предоставляется автошколой бесплатно, последующие разы как при пересдаче внутреннего экзамена 500 рублей.

Имеет ли смысл относить к затратам на обучение вождению оплату госпошлины ответить сложно.

Вождение в ГИБДД повторно можно сдавать бесплатно, то есть самостоятельно, с документами об окончании мотошколы полученными в офисе, но сдавать вождение придется в другом ГИБДД.


Ваш комментарий

Эксперт
Дмитрий Андреевич - владелец нескольких страховых фирм, по образованию автослесарь высшего разряда. Знает все про автострахование и делится интересным опытом и полезными советами.
Новые статьи и материалы