11.12.2018      120      0
 

Обучение на водительские права


Правильный выбор автошколы

На самом деле то, насколько быстро вы поймете все нюансы в управлении автомобилем и научитесь уверенному вождению, зависит от правильного выбора автошколы. Ведь регулярно тысячи кандидатов в водители меняют учебные центры. Кто-то не ладит с инструктором, другие – не в восторге от состояния учебных автомобилей автошколы или материально-технической оснащённости учебного класса. Причин смены автошкол много.

При этом человек попусту теряет своё собственное время (а иногда и деньги!). Так что правильный выбор автошколы – это первый шаг к тому, чтобы как можно скорее получить водительские права. Значит, перед тем как заключить договор с каким-то учебным центром, обязательно узнайте следующее:

  • соответствует ли качество обучения и состояние учебного автопарка автошколы вашим требованиям;
  • как высказываются об автошколе её бывшие учащиеся (здесь вам в помощь специальные сайты или группы в соцсетях, к примеру, группа «Центральная автошкола» «ВКонтакте»);
  • кто будет вашим инструктором по вождениюи можно ли поменять «учителя» в случае какого-то конфликта, недопонимания и пр.;
  • удобно ли расписание занятий для вас, не будет ли оно мешать вашей работе или семейным делам.

Как быстро получить права? Наш совет.

Вы еще не получили водительское удостоверение? Еще определяетесь, какую автошколу в Москве выбрать для обучения на права? Все еще боитесь грозных инструкторов? Опасаетесь, что не сумеете освоить свод правил дорожного движения? В таком случае МосАвтошкола ждет именно вас!

Всего лишь за три месяца вы выучите правила дорожного движения, научитесь применять их на практике, при поддержке дружного коллектива автошколы сдадите экзамены в ГИБДД, и станете равноправным участником дорожного движения.

Чтобы перейти из разряда пешехода в водители, необходимо сделать 4 шага:

    • записаться в автошколу;
    • пройти курс обучения;
    • успешно сдать внутренний экзамен;
    • получить права после сдачи экзаменов в ГАИ.

После обучения на наших автокурсах Вы получите удостоверение водителя, а так же научитесь уверенно и безопасно водить автомобиль.

Несмотря на кажущуюся продолжительность обучения, этот процесс не занимает много времени. Только подумайте – при хорошем раскладе пройдёт всего каких-то 3 месяца, и вы станете полноценным водителем. Главное, постарайтесь вникнуть во все нюансы, тщательно изучите ПДД, внимательно слушайте лекции преподавателя по теории. Используйте возможность дистанционного обучения и материалы образовательного автопортала AVTO.COM. Ответственно относитесь к занятиям по вождению. Всё это понадобится вам для того, чтобы как можно качественно обучиться в автошколе и скорее получить права.

Почему? Вы не забыли о том, что сейчас действуют довольно строгие правила:

  • не сдали экзамен в ГИБДД – придётся ждать минимум 7 дней до следующей попытки;
  • трижды не получилось сдать теоретическую или практическую часть испытаний, тогда время ожидания ещё дольше – целый месяц, а точнее 30 дней.

1. Основательно погрузиться в процесс обучения и частично забыть о выходных.

2. Внимательно изучить ПДД, а также регулярно практиковаться в ответах на специальные билеты (благо сегодня они доступны в интернете. Для этого воспользуйтесь контентом образовательного автопортала AVTO.COM, созданного как для обучающихся в автошколе, так и для водителей со стажем).

3. Предельно ответственно подойти к выбору автошколы, инструктора и учебного автомобиля.

4. Быть внимательным как во время обучения, так и на экзаменах. Зачастую простая невнимательность становится причиной ошибки, из-за которой получение водительских прав затянется.

5. На занятиях по вождению и на соответствующий экзамен стоит надевать только удобную и комфортную одежду. Особенно это касается обуви. Ведь высокие каблуки для женщин или тяжёлые зимние ботинки у мужчин нередко мешают чувствовать педали сцепления или тормоза.

6. Лучше всего каждый день или хотя бы три-четыре раза в неделю брать практические занятия по вождению. Постоянный опыт позволяет быстрее понять, как управлять ТС, улучшить приобретённые навыки и умения. Большие перерывы или пропущенное занятие по вождению – это шаг назад.

Если вы считаете, что недостаточно готовы к сдаче практического экзамена, а все занятия уже «откатали», и хотите взять дополнительные уроки вождения, позвоните по телефону Единой справочной автошкол Москвы: (495) 122-00-15.

7. Наконец, последний, но не менее важный совет. Не нервничайте. Излишнее волнение – враг каждого начинающего водителя. Так что учитесь справляться со своими нервами и сосредотачиваться на главном.

Обучение на водительские права

В помощь Вам киностудия автошколы создала фильм «Как сдать экзамен в ГИБДД»

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. После обучения на автомобиле с АКПП вы получите водительское удостоверение категории В с пометкой о том, что разрешено управлять машиной только с автоматической трансмиссией.

Многие скажут, что какой бы ни была автошкола, но такой способ получения водительских прав подойдёт не всем. Дело в том, что в среднем только на практические и теоретические занятия в центре по подготовке водителей уходит 2-3 месяца. Плюс ещё экзамен в ГАИ – будь то учебная площадка или вождение в городе.

Почему так долго приходится обучаться в автошколе? Всё просто – учебный процесс равномерно распределяется по дням и неделям. Как правило, сначала изучается теория. Затем начинается практика. Конечно же, можно найти автошколы, которые предлагают форсированный курс обучения. Однако тогда придётся брать отпуск на работе, ведь на теоретических занятиях и на вождении вы будете практически целый день.

Сдать на права экстерном? Нет, такая возможность отсутствует уже несколько лет. Ещё в 2014 году вступил в силу указ, который запретил сдавать на права после самостоятельной подготовки. Так что единственный законный вариант – обучение в автошколе с последующей сдачей экзаменов в ГИБДД.

В любом случае придётся обращаться в специальный учебный центр, чтобы быть допущенным до экзаменов в ГИБДД. Кроме того, вариант самостоятельного обучения с частником не стоит рассматривать даже в качестве получения дополнительного опыта. Ведь обучение без лицензии связано определёнными сложностями и рисками:

  • Трудно найти учебный автомобиль, оборудованный всем необходимым и инструктора, имеющего специальную лицензию;
  • Есть вероятность получить штраф – ведь вождение без прав даже на пустыре или безлюдной дороге подразумевает административную ответственность.

Автошкола «Папа» — новый подход к обучению

Мы используем совершенно новый подход при подготовке учащихся к сдаче экзаменов в ГИБДД. В отличие от привычных онлайн-автошкол, где, как правило, студенты просматривают теоретические занятия в записи, мы проводим онлайн обучение теории в режиме реального времени. Вы общаетесь с преподавателем во время урока, а также получаете ответы на все интересующие вопросы.

Перед записью на курсы Вы имеете возможность опробовать демо-версию нашего продукта.

Демо-версия

Полные возможности после оплаты

Просмотр онлайн-трансляций Обучение на водительские права

Просмотр онлайн-трансляций Обучение на водительские права

Просмотр ранее записанных уроков с преподавателем Обучение на водительские права

Просмотр ранее записанных уроков с преподавателем Обучение на водительские права

Возможность задавать вопросы преподавателю Обучение на водительские права

Возможность задавать вопросы преподавателю Обучение на водительские права

Консультации с менеджером Обучение на водительские права

Консультации с менеджером Обучение на водительские права

Просмотр информации об оплатах Обучение на водительские права

Просмотр информации об оплатах Обучение на водительские права

Оповещение о времени и дате следующего занятия Обучение на водительские права

Оповещение о времени и дате следующего занятия Обучение на водительские права

Обучение вождению проходит на современных автомобилях, которые удобны в эксплуатации и проверяются перед каждым выездом. Наши инструкторы, с водительским стажем более 10 лет, гарантированно обучат Вас всем тонкостям вождения. Мы обучаем вождению на автомобилях как с механической, так и с автоматической коробкой передачей.

Внутренний теоретический экзамен, который Вы сдаёте так же в личном кабинете, является «генеральной репетицией» перед экзаменами в ГИБДД. После этого инструктор принимает у Вас экзамен по вождению, и при положительном результате Вы получаете свидетельство об окончании автошколы.

Всё очень просто:

  1. Оставляете свои контактные данные.
  2. Нажимаете кнопку «Отправить»
  3. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 5-10 минут.

Или позвоните по номеру 8(495)777-38-47 и запишитесь прямо сейчас.


Ваш комментарий

Эксперт
Дмитрий Андреевич - владелец нескольких страховых фирм, по образованию автослесарь высшего разряда. Знает все про автострахование и делится интересным опытом и полезными советами.
Новые статьи и материалы