11.12.2018      74      0
 

Проверка штрафов по номеру водительского удостоверения


Штрафы ГИБДД — гарантия оплаты

После оплаты в случае ошибки в базе ГИБДД мы вернем Вам полную сумму штрафа и сумму комиссии.

Гарантия распространяется только в случае оплаты через наш сервис

Оплата происходит online в реальном времени.

  • оплата занимает меньше 5 минут
  • 50% скидка сохраняется за вами
  • вы будете получать уведомленя о новых штрафах
  • Бакновские карты: VISA,MasterCard,МИР
  • Электронные деньги: Яндекс Деньги, Qiwi, Монета.ру
  • Банковские системы: Сбербанк онлайн, Альфа-Клик, Промсвязьбанк, Faktura.ru, Русский стандарт

По результату оплаты вы получите квитанцию об оплате

Все платежи осуществляются Небанковской кредитной организацией «Монета.ру» (общество с ограниченной ответственностью) — НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) зарегистрировано в рамках Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) действует на основании лицензии Центрального Банка Российской федерации наосуществление банковских операций № 3508-К от 02 июля 2012 года.

Чтобы проверить штрафы ГИБДД лучше всего заполнять полные данные это позволит вам узнать про все имеющиеся у вас штрафы и позволит избежать неприятных последствий в дальнейшем.

Оплата происходит в реальном времени.

  • оплата занимает меньше 5 минут
  • 50% скидка сохраняется за вами
  • вы будете получать уведомленя о новых штрафах

В соответствии с ФЗ РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа.

Информацию о неоплаченных штрафах гражданин может узнать на нашем сайте, в подразделениях ГИБДД области, на интернет-портале: www.gosuslugi.ru

  • 12.1.1.1 Автомобиль не зарегистрирован(при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.8 Управление в состоянии опьянения, передача управления пьяному водителю штраф — 30000 рублей
  • 12.9.6, 12.9.7 Превышение скорости более, чем на 40км/ч (при повторном нарушении) штраф — 2000-5000 рублей
  • 12.12.3 Проезд на запрещающий сигнал (при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.15.5 Встречка (при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.24 Причинение вреда здоровью штраф — 2500-25000 рублей
  • 12.26 Отказ от освидетельствования на алкоголь штраф — 30000 рублей
  • 12.27.3 Употребление алкоголя после ДТП штраф — 30000 рублей

Еще один заслуживающий доверия способ проверить долги по водительскому удостоверению – электронный сервис Сбербанк Онлайн.

Для этого необходимо в личном кабинете клиента в верхней части страницы выбрать блок «Переводы и платежи», а в разделе «Оплата покупок и услуг» нажать на кнопку «ГИБДД» (блок «ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи»).

На новой странице нажимаем на кнопку «Штрафы (ГИБДД, МВД, МАДИ, АМПП, организатор перевозок)».

Появляется форма, которую необходимо заполнить. В графе «Выберите услугу» ставим «Поиск штрафов», а в поле «Оплата с» ставим ту карту или банковский счет, с которого будут списаны деньги за погашение задолженности.

Остается лишь ввести номер ВУ или свидетельства о регистрации автомобиля (СТС) и нажать на кнопку «Продолжить». После подтверждения введенной информации появится окно с найденными штрафами.

Достоинство сервиса поиска взысканий через Сбербанк Онлайн – возможность настроить услугу «Автоплатеж», после чего все долги будут гаситься самостоятельно, без ведома водителя.

Когда необходима проверка по ВУ?

Под рукой только ноутбук и телефон, а вам срочно необходимо проверить наличие штрафов ГИБДД? Благодаря появлению сервиса «Оплата Госуслуг» эта задача решается действительно просто, и при этом — всего лишь за несколько минут.

Вы можете в любой момент осуществить проверку штрафов ГИБДД на официальном сайте онлайн. Предлагаемый инструментарий прост и понятен, пользоваться им могут даже люди слабо знакомые с компьютерными и интернет-технологиями.

Современные автовладельцы имеют возможность не только уточнить информацию относительно наличия задолженностей, но также при необходимости моментально погасить ее. Таким образом, представленный вниманию сервис позволяет существенно экономить время, делая процесс по оплате штрафов действительно удобным.

Благодаря ему отпадает необходимость по несколько часов стоять в очереди в банке, заполнять самостоятельно квитанции, а также изменять свой график жизни. А ведь узнать штрафы ГИБДД на «Оплате Госуслуг» можно в любое удобное время, т. к. сервис работает круглосуточно и без выходных.

Как воспользоваться сервисом?

Найти штрафы

В некоторых ситуациях проверить штрафы за нарушение ПДД удобно именно по водительскому удостоверению:

  • Взыскание было получено в то время, когда водитель был за рулем не своего автомобиля (корпоративного, арендованного), поэтому у него нет доступа к СТС этого транспортного средства. Если нарушение оформил инспектор Госавтоинспекции, то найти штраф по ВУ и затем оплатить его очень просто. Если же речь о взыскании, наложенном на основании записей с дорожных камер, понадобится узнать у владельца автомобиля номер СТС и сделать оплату от его имени. Можно использовать для этого и свою личную карту;
  • Свидетельство регистрации было забыто в машине (или оно недоступно в данный момент по иным причинам);
  • Штраф был оформлен инспектором ГАИ, поэтому он привязан к конкретному человеку, а не к автомобилю. Узнать о взыскании, выписанном на основании дорожных камер, по одному номеру ВУ нельзя, потребуются иные данные (госномер автомобиля, номер свидетельства регистрации).

Государственный портал Госуслуги

Один из самых надежных способов проверить наличие долгов перед ГИБДД – воспользоваться официальным порталом Госуслуги.

Единственный минус – потребуется предварительная регистрация.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо нажать на главной странице сайта кнопку «Каталог услуг», а затем выбрать строчку «Штрафы ГИБДД» в блоке «Транспорт и вождение».

На следующей странице появится информация о способах проверки и вариантах оплаты долгов. Жмем кнопку «Получить услугу».

На портале Госуслуги проверить задолженность перед Госавтоинспекцией онлайн можно тремя способами:

  • По правам водителя и его ФИО
  • По номеру автомобиля и СТС
  • По номеру постановления о штрафе (номеру УИН).

Чтобы найти долги по ВУ, вводим его номер в соответствующее поле и нажимаем кнопку «Найти штрафы».

Если взыскания будут найдены, их можно будет сразу оплатить, после чего они гарантированно пропадут из единой базы штрафов ГИБДД.

Фотографии и видео ролики нарушения правил

Вместе со штрафом вы получите доступ к фотографиям сделанным средствами автоматической фиксации нарушений. К сожалению, иногда бывают случаи, отсутствия фотографии в базе данных штрафов. В этом случае нужно обращатся в подразделение ГИБДД выписавшее штраф, название подразделения указано в детальной информации, на странице ваши неоплаченные штрафы ГИБДД.

Видео нарушения не существует впринципе, вместо видеоролика будет присутстввовать серия фотографий.

При оплате штрафа самому важно знать:

  • Номер протокола об административном правонарушении (либо постановления по делу об административном правонарушении в случае, если протокол об административном правонарушении не составлялся);
  • Сумму штрафа (с учетом комиссионных сборов);
  • Реквизиты для зачисления (в банках и платежных системах определяются автоматически).

Предоставлять квитанцию об оплате в ГИБДД не нужно Чтобы не возить квитанцию с собой и исключить недоразумения с судебными приставами предпочтительней перечислять штрафы через банки, терминалы и кредитные организации, с которыми заключены договоры УМВД об информационном обмене. В этом случае при оплате штрафа информация в очень быстро попадает в базу нарушений.
Штраф необходимо оплатить в течение 30 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Использование поисковика Яндекс

Проверить долги перед ГИБДД на сайте Яндекс можно через сервис Яндекс Деньги, если у водителя открыт в нем счет. Для этого необходимо на главной странице сервиса выбрать пункт «Товары и услуги» и нажать на строку «Штрафы».

Откроется форма поиска «Штрафы ГИБДД: проверка и оплата», в которую необходимо ввести номер прав водителя и свидетельства регистрации ТС, а после нажать кнопку «Проверить». Найденные штрафы можно сразу же оплатить при помощи кошелька Яндекс или с любой банковской карты.

Если поставить отметку на пункте «Получать уведомления о штрафах», то все новые взыскания будут приходить на электронную почту водителя и его телефон (или только на почту) абсолютно бесплатно.

Как узнать штрафы ГИБДД по номеру машины или по фамилии

Некоторые водители хотят получить ответ на вопрос, как узнать штрафы ГИБДД по фамилии (по номеру машины). Однако ответа на него Вы, к сожалению, нигде не найдете. Связано это прежде всего с вопросом конфиденциальности. Дело в том, что фамилия человека и номер его автомобиля известны широкому кругу лиц, поэтому узнать штрафы по фамилии или по номеру авто может любой Ваш знакомый. Информация о штрафах, полученная незаконно, может использоваться в том числе и для шантажа. Поэтому подобная функция не была реализована ни в одном из существующих сервисов.

В данном случае использование номера водительского удостоверения и номера свидетельства о регистрации транспортного средства является более безопасным, поскольку эта информация недоступна посторонним.

Отмечу, что если Вы однократно доверите кому-то узнать Ваши штрафы, то этот человек впоследствии сможет повторять эту операцию многократно. Остановить его сможет только замена Вашего водительского удостоверения. Поэтому о своих штрафах следует узнавать только собственноручно.

Подводя итоги данной статьи, хочу отметить, что создание автоматической системы, позволяющей узнать задолженность по штрафам ГИБДД, сделало жизнь водителей удобнее и проще. Так что пользуйтесь на здоровье!

На практике существует альтернативный способ получить информацию о штрафах, который подробно описан в статье «Как узнать задолженность по штрафам ГИБДД через портал государственных услуг». Тем не менее у портала госуслуг есть значительный недостаток. Регистрация там может занимать значительное время (месяц и более), так что этот способ быстрым не назовешь.

Достоинства сервиса, размещенного на данной странице:

  • Вы можете узнать информацию из дома, не обращаясь в ГИБДД.
  • Узнать штрафы Вы можете бесплатно.
  • Для получения информации требуется минимум данных (номер ВУ или СТС).
  • Доступна информация о штрафах из всех регионов страны.
  • При желании Вы можете сразу же произвести оплату штрафов.

Напомню, что начиная с 1 января 2016 года при оплате штрафов в течение 20 дней водитель может получить скидку 50 процентов.

Удачи на дорогах!

При проверке только по гос. регистрационному номеру автомашины вы найдет только штрафы выписанные стационарными средствами автоматической фиксации нарушений дорожно транспортного потока, а штрафы выданные сотрудником ГИБДД водителю транспортного средства попадут не в полность.

Будет лучше при поиске штрафов указывать все данные, это позволит вам найти все выписанные вам штрафы.

Найти штрафы

Официальный сайт ГИБДД

Сайт Госавтоинспекции – отличный способ проверить не только дорожные штрафы, но и самого водителя (не лишен ли он ВУ) или конкретный автомобиль (история регистрации, участие в ДТП, нахождение в розыске, наличие ограничений и прочее).

Для этого на главной странице необходимо навести курсор на блок «Сервисы» и выбрать необходимую услугу.

Проверки долгов за нарушение ПДД по правам водителя в сервисе нет. Достоинства сервиса – для поиска нет необходимости проходить регистрацию на сайте, поэтому проверка делается очень быстро и просто.

В интернете существует еще множество способов проверки задолженности перед Госавтоинспекцией, но приведенных в статье вариантов вполне достаточно, чтобы всегда владеть информацией о своих штрафах и вовремя их оплачивать.


Ваш комментарий

Эксперт
Дмитрий Андреевич - владелец нескольких страховых фирм, по образованию автослесарь высшего разряда. Знает все про автострахование и делится интересным опытом и полезными советами.
Новые статьи и материалы