10.12.2018      101      0
 

Проверить штрафы ГИБДД 🚘 по водительскому удостоверению🚦


Штрафы ГИБДД — гарантия оплаты

После оплаты в случае ошибки в базе ГИБДД мы вернем Вам полную сумму штрафа и сумму комиссии.

Гарантия распространяется только в случае оплаты через наш сервис

Оплата происходит online в реальном времени.

  • оплата занимает меньше 5 минут
  • 50% скидка сохраняется за вами
  • вы будете получать уведомленя о новых штрафах
  • Бакновские карты: VISA,MasterCard,МИР
  • Электронные деньги: Яндекс Деньги, Qiwi, Монета.ру
  • Банковские системы: Сбербанк онлайн, Альфа-Клик, Промсвязьбанк, Faktura.ru, Русский стандарт

По результату оплаты вы получите квитанцию об оплате

Все платежи осуществляются Небанковской кредитной организацией «Монета.ру» (общество с ограниченной ответственностью) — НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) зарегистрировано в рамках Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) действует на основании лицензии Центрального Банка Российской федерации наосуществление банковских операций № 3508-К от 02 июля 2012 года.

Чтобы проверить штрафы ГИБДД лучше всего заполнять полные данные это позволит вам узнать про все имеющиеся у вас штрафы и позволит избежать неприятных последствий в дальнейшем.

Оплата происходит в реальном времени.

  • оплата занимает меньше 5 минут
  • 50% скидка сохраняется за вами
  • вы будете получать уведомленя о новых штрафах

В соответствии с ФЗ РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа.

Информацию о неоплаченных штрафах гражданин может узнать на нашем сайте, в подразделениях ГИБДД области, на интернет-портале: www.gosuslugi.ru

  • 12.1.1.1 Автомобиль не зарегистрирован(при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.8 Управление в состоянии опьянения, передача управления пьяному водителю штраф — 30000 рублей
  • 12.9.6, 12.9.7 Превышение скорости более, чем на 40км/ч (при повторном нарушении) штраф — 2000-5000 рублей
  • 12.12.3 Проезд на запрещающий сигнал (при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.15.5 Встречка (при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей
  • 12.24 Причинение вреда здоровью штраф — 2500-25000 рублей
  • 12.26 Отказ от освидетельствования на алкоголь штраф — 30000 рублей
  • 12.27.3 Употребление алкоголя после ДТП штраф — 30000 рублей

Еще один заслуживающий доверия способ проверить долги по водительскому удостоверению – электронный сервис Сбербанк Онлайн.

Для этого необходимо в личном кабинете клиента в верхней части страницы выбрать блок «Переводы и платежи», а в разделе «Оплата покупок и услуг» нажать на кнопку «ГИБДД» (блок «ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи»).

На новой странице нажимаем на кнопку «Штрафы (ГИБДД, МВД, МАДИ, АМПП, организатор перевозок)».

Появляется форма, которую необходимо заполнить. В графе «Выберите услугу» ставим «Поиск штрафов», а в поле «Оплата с» ставим ту карту или банковский счет, с которого будут списаны деньги за погашение задолженности.

Остается лишь ввести номер ВУ или свидетельства о регистрации автомобиля (СТС) и нажать на кнопку «Продолжить». После подтверждения введенной информации появится окно с найденными штрафами.

Достоинство сервиса поиска взысканий через Сбербанк Онлайн – возможность настроить услугу «Автоплатеж», после чего все долги будут гаситься самостоятельно, без ведома водителя.

Государственный портал Госуслуги

Один из самых надежных способов проверить наличие долгов перед ГИБДД – воспользоваться официальным порталом Госуслуги.

Единственный минус – потребуется предварительная регистрация.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо нажать на главной странице сайта кнопку «Каталог услуг», а затем выбрать строчку «Штрафы ГИБДД» в блоке «Транспорт и вождение».

На следующей странице появится информация о способах проверки и вариантах оплаты долгов. Жмем кнопку «Получить услугу».

На портале Госуслуги проверить задолженность перед Госавтоинспекцией онлайн можно тремя способами:

  • По правам водителя и его ФИО
  • По номеру автомобиля и СТС
  • По номеру постановления о штрафе (номеру УИН).

Чтобы найти долги по ВУ, вводим его номер в соответствующее поле и нажимаем кнопку «Найти штрафы».

Если взыскания будут найдены, их можно будет сразу оплатить, после чего они гарантированно пропадут из единой базы штрафов ГИБДД.

Фотографии и видео ролики нарушения правил

Вместе со штрафом вы получите доступ к фотографиям сделанным средствами автоматической фиксации нарушений. К сожалению, иногда бывают случаи, отсутствия фотографии в базе данных штрафов. В этом случае нужно обращатся в подразделение ГИБДД выписавшее штраф, название подразделения указано в детальной информации, на странице ваши неоплаченные штрафы ГИБДД.

Видео нарушения не существует впринципе, вместо видеоролика будет присутстввовать серия фотографий.

При оплате штрафа самому важно знать:

  • Номер протокола об административном правонарушении (либо постановления по делу об административном правонарушении в случае, если протокол об административном правонарушении не составлялся);
  • Сумму штрафа (с учетом комиссионных сборов);
  • Реквизиты для зачисления (в банках и платежных системах определяются автоматически).

Предоставлять квитанцию об оплате в ГИБДД не нужно Чтобы не возить квитанцию с собой и исключить недоразумения с судебными приставами предпочтительней перечислять штрафы через банки, терминалы и кредитные организации, с которыми заключены договоры УМВД об информационном обмене. В этом случае при оплате штрафа информация в очень быстро попадает в базу нарушений.
Штраф необходимо оплатить в течение 30 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Использование поисковика Яндекс

Проверить долги перед ГИБДД на сайте Яндекс можно через сервис Яндекс Деньги, если у водителя открыт в нем счет. Для этого необходимо на главной странице сервиса выбрать пункт «Товары и услуги» и нажать на строку «Штрафы».

Откроется форма поиска «Штрафы ГИБДД: проверка и оплата», в которую необходимо ввести номер прав водителя и свидетельства регистрации ТС, а после нажать кнопку «Проверить». Найденные штрафы можно сразу же оплатить при помощи кошелька Яндекс или с любой банковской карты.

Если поставить отметку на пункте «Получать уведомления о штрафах», то все новые взыскания будут приходить на электронную почту водителя и его телефон (или только на почту) абсолютно бесплатно.

Официальный сайт ГИБДД

1. Вам не требуется проходить длительную регистрацию (как на портале госуслуг).

2. Вы можете узнать штрафы ГИБДД для всех водителей, которые в разное время управляли указанным транспортным средством.

3. Официальный сайт ГИБДД дает подробную информацию о штрафе (в том числе статью КоАП, по которой вынесен штраф).

1. Вы не можете узнать, какой из водителей автомобиля получил тот или иной штраф (если управляете машиной в одиночку, то это не критично).

2. Требуется вводить номер свидетельства о регистрации транспортного средства, однако для владельца автомобиля это не проблема.

3. При желании другие автолюбители могут получить информацию о Ваших штрафах, и чуть позже я расскажу, каким образом.

Сайт Госавтоинспекции – отличный способ проверить не только дорожные штрафы, но и самого водителя (не лишен ли он ВУ) или конкретный автомобиль (история регистрации, участие в ДТП, нахождение в розыске, наличие ограничений и прочее).

Для этого на главной странице необходимо навести курсор на блок «Сервисы» и выбрать необходимую услугу.

Проверки долгов за нарушение ПДД по правам водителя в сервисе нет. Достоинства сервиса – для поиска нет необходимости проходить регистрацию на сайте, поэтому проверка делается очень быстро и просто.

В интернете существует еще множество способов проверки задолженности перед Госавтоинспекцией, но приведенных в статье вариантов вполне достаточно, чтобы всегда владеть информацией о своих штрафах и вовремя их оплачивать.

Штрафы ГИБДД по гос номеру машины

Для того, чтобы узнать штрафы по гос. номеру автомобиля, Вам потребуется единственный документ — свидетельство о регистрации транспортного средства. Приготовьте его прежде чем переходить к следующему шагу.

Итак, для начала следует перейти на официальный сайт ГИБДД по этой ссылке:http://www.gibdd.ru/check/fines/

Когда все поля будут заполнены, нажмите на кнопку «Запросить».

Как я и обещал в начале статьи, далее я расскажу о том, как узнать штрафы ГИБДД по гос. номеру чужого автомобиля. Сразу же отмечу, что получить информацию удастся далеко не о каждом автомобиле.

Предположим, что Ваш автомобиль имеет гос. номер А123СК45 и номер свидетельства о регистрации 45АС123456. Поскольку номера и свидетельства о регистрации в ГИБДД чаще всего выдаются по порядку, то увеличив каждую из цифр на единицу, Вы узнаете штрафы для следующего гос. номера (А123СК45). Его номер свидетельства (45АС123457).

Замечу, что последовательность сохраняется не всегда, однако штрафы нескольких «соседних» автомобилей по гос. номеру Вы узнать сможете.

То же самое касается и владельцев «соседних» автомобилей. При желании они смогут получить информацию о Ваших штрафах. Зачем она им может потребоваться? Честно говоря, не знаю.

Примечание. В 2018 году при работе сервиса на официальном сайте ГИБДД довольно часто возникают ошибки (нет связи с сервером, не загружается картинка с цифрами). В результате из 10 попыток проверки успешными оказываются 2-3. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, то проверьте штрафы по номеру свидетельства в регистрации с помощью следующей формы.

Ну а поскольку я всегда рекомендую не нарушать правила, и, уверен, Вы этой рекомендации придерживаетесь, то Ваши «соседи» смогут увидеть лишь пустую страничку.

Удачи на дорогах!

При проверке только по гос. регистрационному номеру автомашины вы найдет только штрафы выписанные стационарными средствами автоматической фиксации нарушений дорожно транспортного потока, а штрафы выданные сотрудником ГИБДД водителю транспортного средства попадут не в полность.

Будет лучше при поиске штрафов указывать все данные, это позволит вам найти все выписанные вам штрафы.

Под рукой только ноутбук и телефон, а вам срочно необходимо проверить наличие штрафов ГИБДД? Благодаря появлению сервиса «Оплата Госуслуг» эта задача решается действительно просто, и при этом — всего лишь за несколько минут.

Вы можете в любой момент осуществить проверку штрафов ГИБДД на официальном сайте онлайн. Предлагаемый инструментарий прост и понятен, пользоваться им могут даже люди слабо знакомые с компьютерными и интернет-технологиями.

Современные автовладельцы имеют возможность не только уточнить информацию относительно наличия задолженностей, но также при необходимости моментально погасить ее. Таким образом, представленный вниманию сервис позволяет существенно экономить время, делая процесс по оплате штрафов действительно удобным.

Благодаря ему отпадает необходимость по несколько часов стоять в очереди в банке, заполнять самостоятельно квитанции, а также изменять свой график жизни. А ведь узнать штрафы ГИБДД на «Оплате Госуслуг» можно в любое удобное время, т. к. сервис работает круглосуточно и без выходных.

Как воспользоваться сервисом?

Найти штрафы


Ваш комментарий

Эксперт
Дмитрий Андреевич - владелец нескольких страховых фирм, по образованию автослесарь высшего разряда. Знает все про автострахование и делится интересным опытом и полезными советами.
Новые статьи и материалы